富农智库 · 关注惠州民生

水口湖滨学校,食堂与学校内小卖部相互勾结,逼学生去买零食!!

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:投诉

投诉内容

食堂负责是老板亲戚,小卖部也是老板亲戚,我小孩在学校吃早餐和中餐,不到一个学期下来瘦了一大圈,最近还发现他爱在家里拿钱,当然也可以说是偷钱,通过几个星期的了解才知道,这个学校的早餐和中餐特别难吃,跟猪吃的没什么区别,绝对是食堂与学校内小卖部相互勾结,逼学生去买零食,而且通过最近的了解小卖部里什么垃圾食品都有,比如五角包、辣条等等各种各样的垃圾食品都有,孩子在长身体怎么能吃这些垃圾食品呢,还是在学校里卖,这学校老板真是奸商,你们要是不处理我就曝光这个学校,经过这几个星期的了解,反正从别的家长和学生那收集了很多证据和资料,比如:把学生打伤证据,各种各样的体罚资料,把学生叫进房间里打,强迫学生交各种资料费,强迫学生去春游等等,反正你们不特严肃处理,我就曝光给网络和省里!!!!!
受理者:惠州区教育局
操作人员:惠州区教育局
回复时间:2018-07-06

惠州区教育局

尊敬的网友:您好!关于湖滨学校食品卫生问题的信件已收悉,经了解,现回复如下:1.该校是集寄宿与走读为一体的九年一贯制学校,为了方便寄宿学生购买日常生活所需品,因此在校内设立了小卖部。该小卖部具有《工商营业执照》、《食品流通许可证》等相关许可证件。2.该校食堂由学校自聘厨师、厨工作业,为了迎合广大师生们的口味,该校食堂的菜式实行多样化,每天的菜式会轮流更换,这样师生们有更大的选择空间,若对学校饭菜安排不满意,可向学校反映。我局已责令该校需加强对小卖部的内部管理,确保进货渠道合法,不得售卖“三无”产品,原则上只允许经营学习文具、日常生活用品。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN