富农智库 · 关注惠州民生

惠州惠台学校将学生篮球场,体育馆出租

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:咨询

咨询内容

您好,袁局长,对于惠州惠台学校将学校的篮球场体育馆出租一事,是否符合要求?学生的上学的地方本来就小,还将篮球场体育馆出租,作为惠台第一学子感到愧疚,毕业多年母校地方本来就不算大,将篮球场体育馆出租,相当于学校成了公共场所,这种情况已经很久了,之前是把学院体育馆出租成羽毛球馆,现在越来越严重,学生安全也得不到保障,什么人都可以进入,求教育局出面解决,谢谢
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-02

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN