富农智库 · 关注惠州民生

自来水压低至今未解决

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

关于莲花中路白盆珠水库基地小区8栋水压低至今未解决,我于2018年4月28日写信反映,但是该局回复信中写到有两处水管漏水,5月8号已经解决了,但是我居住的8栋至今依然是水压低,我现在反映的是8栋的水压很低,和原来的水压不一样,特别是高楼层晚上热水器是无法上水,严重影响居民的生活质量,曾经有自来水公司的员工与我联系,说2、4、6层过了水表的水管漏水,叫我去和该住户联系告知他们,我想请问自来水公司,你们发现业主住户有漏水现象不是由你们通知业主吗?是叫我去通知这些住户我以什么身份和形式去通知?对此自来水公司非常不作为,马夫了事不认真去把群众反映的事情处理好。
受理者:惠州惠东县水务局
操作人员:惠州惠东县水务局
回复时间:2018-07-06

惠州惠东县水务局

网友“不幸福”: 你好!你反映的“关于莲花中路白盆珠水库基地小区8栋自来水压低至今未解决”的事项收悉,我局迅速组织相关部门进行调处,现作出答复如下:经泓源供水公司对你所反映的事项进行调查,发现你所在的莲花中路白盆珠水库基地小区8栋此前水压偏低是因DN50供水管道爆漏所致,该公司获悉后立即对受损管道进行维修,于6月28日维修完毕并恢复正常供水。鉴于该区域多次发生爆管漏水导致供水不正常的情况,我局已要求泓源供水公司加强水厂管理及做好管网维护工作,对供水管网进行定期排查,发现问题及时进行整改处理,为群众提供正常稳定安全的供水保障。 惠东县水务局 2018年7月6日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN