富农智库 · 关注惠州民生

官腔一堆

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:投诉

投诉内容

惠阳区s357省道要扩路,要把该路段扩为六至八车道,永湖政府在路边贴的通知公告,并没有说明白哪些房子要拆,不用拆,搞到一些房子想把自己的房子装修漂亮点,但不知道自己的房子要不要拆,所以不敢投入金钱,怕投入了金钱到时候又要被拆掉,政府贴的公告内容并没有写的很清楚,哪些房子要拆和不用拆,只是写了s357道路的房子不要动,请问,这里的房子很多,难道全部都要拆吗?难道要请相关部门的工作人员吃饭或者送礼才能知道当中的信息吗?为何区政府不公示清楚明白呢?非要等到群众请相关部门领导吃饭才能得到相关的信息呢?非要做狗仔队来曝光呢?惠州市政府把这个文件发给惠阳区政府,区政府转发给永湖政府,永湖政府回复更简单,就说已经贴了通知通告,请问,通告里面写了有哪家人的名字?希望市政府重视这件事,毕竟是惠阳区历史以来最大的拆迁
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉!惠阳区政府于2018年4月23日发布《惠州市惠阳区人民政府关于对S357(惠阳段)改、扩建工程两侧土地实施规划控制的通告》,该通告明确了道路红线宽度为60米,道路边破线向两侧各15米为S357线改扩建工程的控制范围,并附有控制范围图。下来,上级政府及相关部门如有下一步的公示公告,我们将第一时间公告广大群众。详情请到镇政府规划建设办咨询或致电0752-3719989。
上一页:办事太慢。
下一页:懒散

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN