富农智库 · 关注惠州民生

懒散

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

惠州市基本很多农村都确权好了,确权书也到手里,唯独永湖镇淡塘村山尾最麻烦,最久,做事没相关部门监督,到现在为止还没确权完毕,哎,政府一句话,这里的村复杂,村民乱,为什么政府不介入组织协调
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-06

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉!山尾小组土地确权已经基本完成,确权证已发到村小组,关于您反映的问题,可以到镇确权办协调解决。
上一页:官腔一堆
下一页:失信于民

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN