富农智库 · 关注惠州民生

失信于民

发件人:匿名
发件时间:2018-07-03
发件类型:投诉

投诉内容

我们是龙门县龙城镇甘西路居民,二十年来生活在臭气熏天、蚊虫滋生的环境下。我们居民投诉了二十年了!2017年龙门城建局文件回复我们市民,当年开工建设排水渠;现在是2018年了!敢问该单位是说话算不算话? 一个政府单位都可以失信于民,如何执政为民?
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至龙门县住建局处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN