富农智库 · 关注惠州民生

执法不公

发件人:匿名
发件时间:2018-06-24
发件类型:咨询

咨询内容

陈江执法队执法不公,同样的公路两旁村庄罗庚盘的就要拆,梧村新村的就乱建几十栋违建没人理,是不是有干部顶着就可以建。希望领导公平执法
受理者:惠州区城管执法分局
操作人员:惠州区城管执法分局
回复时间:2018-07-06

惠州区城管执法分局

尊敬的网友: 经查,反映“陈江执法队执法不公”的问题。为全面推进仲恺区城市建成区违法建设治理工作,按照《惠州市城市建成区违法建设专项治理工作三年行动实施方案(2017年-2019年)》要求,我执法队对城市建成区内违反城乡规划法律法规,未依法取得规划许可或者未按照规划许可内容进行建设的建(构)筑物进行查处。陈江街道青春村罗庚盘村组的在建建设,未经相关规划部门的报批进行建设,我执法队于2018年6月13日对该处在建建设采取立案调查处理。2018年6月21日,我执法队对该处拒不停工的违法建设进行了制止性拆除。另,反映梧村新村违法建设的问题;2018年7月5日,我执法人员对冯某明建设立案调查;目前,我执法队正在对梧村新村的在建建设核实处理中。 下来,我执法队将继续跟进该案件,同时加强对该处违建的巡查、监管工作。感谢网友对我执法工作的监督与支持,有关详情,可向我陈江执法队咨询、了解,服务热线:0752-3226218。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN