富农智库 · 关注惠州民生

关于公卫医师招聘问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

严局长,您好!近年来,随着国家放开二胎及推进全民预防保健工作,基层公共卫生工作任务繁重,压力越来越大。但是,这两年惠城区却很少公开招聘公卫医师等专业人员,今年的粤东西北招聘考试,城区也只招了几个人。请问近期是否有计划组织公开招聘医务人员考试,合理设置工作岗位,让更多有意愿从事公卫事业的人有机会在相应岗位上发挥自己的专业特长。期待您的回信,谢谢!
受理者:惠州市卫计局
操作人员:惠州市卫计局
回复时间:2018-05-28

惠州市卫计局

网友:您好,您的来信收悉。您反映标题为“关于公卫医师招聘问题”的问题,按照《信访条例》有关规定,交由惠城区卫计局办理,答复如下:惠城区卫计局接上级有关部门通知,由于机构改革,除2018年粤东西北地区基层医疗卫生单位专项公开招聘外,目前暂停公开招聘工作,因此近期无计划组织公开招聘医务人员。如有其它问题,请致电惠城区卫计局人事股,电话:0752-7809522。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN