富农智库 · 关注惠州民生

路边牛,无人管,绿化带变牧场。

发件人:匿名
发件时间:2018-05-20
发件类型:咨询

咨询内容

惠州大道东,“东安花园公车站”,每天下午都有成群牛经过,把市政的绿化都吃完了,而且把行人道占了,更危险的是,部分牛走到车道上,牛屎拉到到处都是;周边的小区居民也反映,牛群进入小区里面。此现象出现后,无法联系到责任人,严重影响安全、环境及生活。请尽快解决!
受理者:惠州惠州市园林管理局
操作人员:惠州惠州市园林管理局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市园林管理局

网友反映的绿化带为小区配套绿化设施,非市政绿化。建议转惠城区政府(水口街道办)办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN