富农智库 · 关注惠州民生

房产权证

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

请问国土资源局:2015年5月已交完房款,为何至今却取不到房产权证?十里银滩让电话直接找你们,电话始终保持正在通话中。收税到是很快捷。
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-05-28

惠州惠州市国土资源局

您好!您的来信已收悉。经与惠东县国土资源局了解,惠东县稔山镇碧桂园十里银滩二期已有业主办理房产证,因您没有留下具体房号,我们无法了解详细情况,建议您电话咨询惠东县国土资源局(咨询电话:8835936)谢谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN