富农智库 · 关注惠州民生

投诉举报惠阳区碧桂园深荟城项目涉嫌价格违法、欺诈、捆绑销售装

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:投诉

投诉内容

举报碧桂园深荟城项目涉嫌价格违法,碧桂园凤凰通官方app上深荟城的均价标明为16000元,远高于在房管局的备案价,请就此事项进行立案调查。碧桂园销售说都是精装修交楼,告诉我买房就必要要签订装修合同,但实际上该项目有很多单位是毛坯交楼,这是通过欺诈手段使我签订装修合同,按照建筑面积进行造价,而委托装修行业规矩就是以套内建筑面积(实际面积)造价,这属于在重大误解的情况下签订的显失公平的合同,可予以撤销。我现在要求解除该装修合同,退还所交装修款,要求工商部门就此进行消费调解,如处理不善,我保留去惠阳区工商局大楼上访的权利。如果惠阳区工商局不解决好,我去惠阳区政府反映问题。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-28

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。      惠阳区房产管理局   2018年5月28日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN