富农智库 · 关注惠州民生

雅居乐.御宾府拒绝公积金贷款问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

作为刚需者,在惠州工作并缴纳公积金两年以上了,在惠州希望有自己的住房,看中雅居乐御宾府的房子,但是营销中心的置业顾问跟我说他们的楼盘不可以公积金贷款,说是在办理手续,在开盘前肯定办不下来,让我商业贷款。这样操作合规吗?我如何在购房时实现公积金贷款?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于公积金管理中心职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市公积金管理中心处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN