富农智库 · 关注惠州民生

惠东县城交通噪音太过扰民,交通环境差。

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

惠东县城载客的摩的乱飞,甚至不顾交通指示灯,横冲直闯,更烦人的是不管你需不需要坐摩的,他都会连续在你身边打喇叭,声音巨大无比,非常刺耳,极大地影响了民众的出行安全和心情。交通管理是否有限制交通噪音的标准,有的摩的走一路打一路喇叭,随意制造噪音,影响市容。希望有关单位进行管制,塑造良好形象。
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2018-05-28

惠州惠东县公安局

您好,感谢您的来信建议。我们将在今后的工作中对其中的合理部分予以吸收采纳,不断改进,进一步提高工作水平。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN