富农智库 · 关注惠州民生

商业贷款转公积金贷款

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

公积金在惠城区交了8年多,该公积金已绑定了一套一手房的自动还款,但2015年又买了一套二手房,在中国邮政银行办的贷款,因贷款利率较高,现想采用二手房的商业贷款转公积金.请问是否可以转?需要什么手续?需要多久可以办成商转公呢?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-05-28

惠州市住房公积金管理中心

你好,感谢你的来信。商转公业务目前只支持家庭唯一一套房的房产办理,根据你的情况目前已经有两套住房,不符合办理商转公业务的条件。咨询电话:12329

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN