富农智库 · 关注惠州民生

鼎浩城天然气不通,难道要等到出煤气事故你们政府重视吗

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

鼎浩城天然气不通,天然气公司说开发商不给结算尾款,开发商说政府压了他们的钱,我想请问一下,开发商有钱建设二期,为什么就没有钱支付天然气公司尾款呢。难道任由开发商绑架政府,他们想干什么就是什么吗?希望你们尽快协调解决,不要去推来推去,我相信不止一封投诉信了。
受理者:惠州区规划建设局
操作人员:惠州区规划建设局
回复时间:2018-05-28

惠州区规划建设局

尊敬的网友: 您好!您的来信收悉。经了解,目前鼎浩城小区内燃气管道已全面铺设完毕。但由于开发商与承建商尚未厘清部分经济纠纷问题,未能向燃气公司支付相关款项,无法通过燃气公司验收,致使管道燃气未能接通。马安镇政府已多次与开发商和承建商协调,敦促双方加强沟通,调解双方矛盾,争取让小区尽快接通管道燃气。具体进展情况您可咨询马安镇政府群乐社区居委会,联系电话:3610061。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN