富农智库 · 关注惠州民生

金沙俊园

发件人:匿名
发件时间:2018-05-07
发件类型:建议

建议内容

金沙俊园小区工作,已经半个多月的时间,施工期间施工人员未配戴安全帽,例如上周六 东侧第一排第三个桩 那位施工人员只是带个草帽,有时有三个人同时未配戴安全帽,之前有的女施工员是安全帽上放个草帽,现在很多人只带草帽,安全问题无小事,监理工作也重要,环环相扣,但一天都没见到其它监理人员来管理。请贵部关心些事,之前也有看到反馈类似问题两单,多次反馈,是施工公司无视贵部,还是贵部无管理力度。
受理者:惠州惠州市安全生产监督管理局
操作人员:惠州惠州市安全生产监督管理局
回复时间:2018-05-07

惠州惠州市安全生产监督管理局

大自然的朋友:  您好,首先感谢您对安全监管工作的关注与支持。您的来信已收悉,我们对您所述的问题表示关切。   根据“管行业必须管安全,管业务必须管安全”的要求,为了更好地解决您反映的问题,建议转住建部门办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN