富农智库 · 关注惠州民生

住建局对外市企业进入本地市场是否有要求办理当地建筑业信用信息

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

住建局对外市企业进入本地市场是否有要求办理当地建筑业信用信息平台备案?需要哪些手续办理?
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-28

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您提出的问题回复如下:市外建筑业企业、监理企业进惠承接工程任务,应按照《关于调整市外建筑业企业、监理企业信用信息录入有关工作的通知》(惠市规建函〔2017〕1849号)的要求,进行企业信用信息录入。信息录入的具体办理流程和所需资料可在惠州市建筑业信用信息平台(网址:http://183.63.34.152:809/)的平台动态下载。您若仍有其他问题,可通过局长信箱继续向我局反映或致电我局建筑市场管理科咨询(电话:2117621)。顺祝您身体健康,万事如意!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN