富农智库 · 关注惠州民生

市区贴条六折处理??

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

今天在惠州本地Q群,看到一则消息,群主可帮忙处理市区贴条,只需六折,声称只需要把车牌,违章地点发给他,再给他转账120元,他就可以帮忙处理。这里面究竟是谁在捣鬼?交警是否存在灰色收入?附聊天记录和QQ号码,望查实!!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-28

惠州惠州市交警支队

尊敬的陈生,您好!关于六折处理违章问题已收悉,首先,感谢您对交警工作的监督和建言!一直以来,交警支队严格要求各大队、中队按照工作规范执勤执法,确保公平、公正,坚决避免违规问题。我们的态度是:只要发现并查实违规行为,收取不义之财,以权谋私,就坚决严肃处理,决不姑息。针对群众提供的线索,支队执法监督、侦查等部门已介入调查中,若市民还有相关具体线索,欢迎向交警部门反映,我们进一步调查核实,依法依规严肃处理。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN