富农智库 · 关注惠州民生

碧桂园?深荟城捆绑销售

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

本人是惠阳区深荟城项目的购房者,此项目的捆绑销售现象从一开盘就有,前期因投诉而被惠阳房管局锁盘,前期捆绑业主四处投诉后终得以退装修款。然解锁销售后旧习不改,依然捆绑,但手段更高明,小部分采取毛坯交房,大部分还是不签自愿选择装修合同,不卖给你,美其名曰为:自由选择,但捆绑违规的微信截屏及其它证据均有,请纪委委员为民做主!惠阳区房管局多次投诉无果,群民共愤,试问:1.为何第一次被投诉捆绑装修,解锁后仍能故伎重演,2.如果是自由选择,相关主管部门在销售中采取了何种监管措施?3.主管部门销售后是否对购买装修的业主进行自愿性摸底调查?4.惠阳区房管局再次接到投诉后是采取何种措施?请纪委相关领导体恤平民百姓疾苦,严查官商勾结或政府不做为。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-28

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。      惠阳区房产管理局   2018年5月25日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN