富农智库 · 关注惠州民生

西林路路树剪枝

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

请问,路树的作用是什么?不是绿化、美化及遮荫吗?正值最热的时候,为什么把树剃得光光的?公路两边晒得要命,接送小孩的家长没有一处遮阳的地方,小孩放学回家也一路晒太阳,一点都不符合民意,群众载声怨道,究竟是什么动力让相关部门做这样的决策?
受理者:惠州县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-28

惠州县住房和城乡规划建设局

你好,行道树的修剪时为了将来树枝塑形造形,现时短暂的不美观是为了将来的更美丽,感谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN