富农智库 · 关注惠州民生

去年向房管局信访的问题到现在还没有正式回复

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

去年10月17日,我们河南岸金城花园小区业委会向惠州市房管局信访反馈本小区物业:惠州市金洲城物业管理有限公司非法干扰业主大会召开的问题,信访受理告知单号为(2017)13号。目前已经过去半年多,按信访条例房管局的行业已经严重违法,请信访局制止房管局的违法和懒政不作为行为!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-28

惠州惠州市房产局

石生:你好!来信收悉。经查,我局相关科室对您反映贵小区物业管理方面的问题非常重视,及时安排人员进行调处,积极履行部门职责。我局工作人员通过电话方式将相关情况告知与您,您表示满意。感谢您对我局工作的信任和支持!
上一页:西林路路树剪枝
下一页:踢皮球

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN