富农智库 · 关注惠州民生

惠东县梁化镇大地村委金竹坪小组所在地抽沙

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

金竹坪位于花树下水库上游,是鸡笼山水流经地,现下瓮水电站以清理水池为由抽沙卖,造成河道损坏,水资源污染严重。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-05-22

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向水务部门反映此情况。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN