富农智库 · 关注惠州民生

白石不夜城歌声通宵达旦无法入睡

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的黄局长您好! 我们是秋长白石塘井市场的居民代表,我们的家和白石不夜城(5DK歌电影沐足城,塘井市场公交站旁边,紧靠居之源酒店塘井市场店)在一个小区内,每到夜深人静,该不夜城就歌声不断,此起彼伏,通宵达旦,我们几百号居民在家里就听着他们隔壁唱歌通宵无法入睡。本来白天工作就很辛苦,晚上应该好好休息睡觉,但是这样通宵的巨大噪音吵得我们根本无法入睡,白天上班哪里有精神,很容易发生工伤。请上级领导体谅我们劳工的疾苦,让我们睡个好觉。不胜感激!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-28

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:  您好!你反映的事项,我局高度重视。经核查,白石不夜城确实存在噪音扰民现象。5月25日,派出所民警对白石不夜城进行了警告处罚,并责令其限期整改。感谢你对公安工作的理解和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN