富农智库 · 关注惠州民生

惠环西坑烂路危险

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,我是仲恺惠环西坑辖区的一个企业员工,在西坑工作了也有5个年头了,虽然不用天天到西坑,但是频率也不低。现在想到去西坑,就觉得有点恐怖。近一年来,从惠环政府到西坑小学的这一段路,也坏了差不多有一个整年了,说难听点,就根本不是人走的路,比七八十年代的泥土路还要难走。用一句话形容:“下雨天犹如赤脚在大海里的珊瑚礁上行走,晴天就犹如在吹着沙尘暴的悬崖边里行走,到处是坑,处处是险。”行人、自行车、电动车、机动车等为了避开路上的深坑,几乎都同时走在道路一边,极度危险,安全隐患也极大。天天说“惠州惠州,惠民之州”,现在这里西坑这里就像是无政府状态,烂路一年了都无人看无人管,可怜了本地的居民啊。既然当地没人管,那还是向市政府报告一下,希望有人来管管吧。难道真的是不出事故就没人管了吗?
受理者:惠州惠州市精神文明办
操作人员:惠州惠州市精神文明办
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市精神文明办

您好,您反映的问题不属于我局职责范围,建议向仲恺高新区管委会反映处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN