富农智库 · 关注惠州民生

提取公积金为什么不能指定到邮政银行?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:咨询

咨询内容

我向惠州邮政申请了房贷,每个月要提取公积金还贷,在连续提取三个月后,按要求向公积金管理中心提交个人征信、还贷流水账后,还是不能办理公积金自动发放到我邮政银行的卡,而且要每次提供近期三个月的还贷流水账,请问,这是邮政银行没有和公积金管理中心没有开通业务往来吗?何时可以实现和其他银行一样,本人的公积金可以自动发放到本人的邮政银行卡?何时才能让群众少跑腿?
受理者:惠州中国人民银行惠州市中心支行
操作人员:惠州中国人民银行惠州市中心支行
回复时间:2018-05-28

惠州中国人民银行惠州市中心支行

该网络问政事项属银行业具体业务,根据相关规定,非人民银行职权范围,建议您咨询邮储银行惠州分行或市住房公积金管理中心。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN