富农智库 · 关注惠州民生

投诉惠州市华达技工学校晚自习管理

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

你好,我是华达技工学校的一名学生,我要投诉学校的晚自习管理,以前我们学校的晚自习每个教室里都有一名老师看管,现在是一个走廊里有几个老师,教室里不在安排老师看管,导致同学在教室里抽烟,谈恋爱,学生想干嘛就干嘛,只要老师看不到就可以,这样的晚自习管理根本没有意义开展,不如取消,反正也学不到东西,以前最起码教室里有老师,学生不敢怎么样,现在教室里老师都没有了,全部放在走廊里面,导致学生肆意妄为,想干嘛就干嘛,根本就没有办法学习,请有关部门负责人核查一下。及时调整学校的晚自习管理,不然这样下去,真的会导致同学耽误学业,有些过分的学生在教室里亲吻,你说这样的环境,我们怎么学习,把老师放在走廊里,老师怎么能看到,还不如一个教室里放一个老师,现在真的好乱,导致学生在教室里抽烟,谈恋爱,搂搂抱抱,只要老师看不到就可以。我们是真的没有办法上自习,请有关部门进行调查。谢谢。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-28

惠州惠阳区政府办公室

回复:来信人反映诉求涉及本人权益主张,请转教育部门处理!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN