富农智库 · 关注惠州民生

高榜山庄的车位收了钱不办房产证

发件人:匿名
发件时间:2018-05-19
发件类型:咨询

咨询内容

我们在高榜山庄几年前陆续买了车位,已经签订了购买合同,并按照合同约定及时、足额支付款项,高榜山庄开发商也出具了有关收据,当时候是承诺办理房产证的。但直到今天为止,车位的房产证却一拖再拖没有办理,请查核此事,并督促开发商尽快为我们办理。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局(不动产登记局)处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN