富农智库 · 关注惠州民生

恒利电线厂拒绝支付离职员工工资

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

惠阳新圩镇长布村恒利电线厂拒绝支付离职员工工资,多次讨薪无果,不给答复。公司地址:惠阳区新圩镇长布村长盛发工业园
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-28

惠州惠阳区政府办公室

回复:来信人反映诉求涉及本人权益主张,根据《劳动保障监察条例》的规定,请来信人带齐身份证及劳动用工资料到惠阳区劳动保障监察大队处理。地址:惠阳区淡水府东南街11-1号,电话:3371897。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN