富农智库 · 关注惠州民生

惠环西坑烂路危险

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导,我是仲恺惠环西坑辖区的一个企业员工,在西坑工作了也有5个年头了,虽然不用天天到西坑,但是频率也不低。现在想到去西坑,就觉得有点恐怖。近一年来,从惠环政府到西坑小学的这一段路,也坏了差不多有一个整年了,说难听点,就根本不是人走的路,比七八十年代的泥土路还要难走。用一句话形容:“下雨天犹如赤脚在大海里的珊瑚礁上行走,晴天就犹如在吹着沙尘暴的悬崖边里行走,到处是坑,处处是险。”行人、自行车、电动车、机动车等为了避开路上的深坑,几乎都同时走在道路一边,极度危险,安全隐患也极大。天天说“惠州惠州,惠民之州”,现在这里西坑这里就像是无政府状态,烂路一年了都无人看无人管,可怜了本地的居民啊。既然当地没人管,那还是向市政府报告一下,希望有人来管管吧。难道真的是不出事故就没人管了吗?
受理者:惠州区公用事业办
操作人员:惠州区公用事业办
回复时间:2018-05-28

惠州区公用事业办

感谢您对我区公用事业管理工作的关注与支持,关于您所提及的“惠环西坑烂路危险”的问题现回复如下: 网友反映的问题涉及我办二条市政道路建设项目:1、和畅东一路(仲恺大道-惠风东二路)提升工程项目正在施工,目前惠环中学门口往惠台方向约有300米的老路存在路面坑洼问题,原因是至今惠环街道办仍没有解决好该路段征拆问题,该段道路施工由于村民阻工导致施工无法进行。为尽早将该路段修筑好,我办已多次催促惠环街道办尽快解决征地事宜,调解好村民阻工问题,使该段道路能尽快恢复施工。对老路破损路面我办已进行了多次临时修补,对局部破损严重部位,我办将组织人力再次另行修补。2、西坑大道(惠风东二路-四环路)建设工程,因存在征拆问题进展缓慢。目前存在路面坑洼比较严重情况的路段是在西坑泵房附近,是西坑大道的延伸段,已不在本项目的施工范围,但为了周边市民的出行方便,下一步将考虑由我办或协调惠环街道办采取临时修补的方式予以解决。 由此带来的不便,敬请谅解。 如今后有关仲恺中心区市政设施的问题,欢迎直接联系仲恺高新区公用事业办公室,电话:0752-3270786。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN