富农智库 · 关注惠州民生

陈江镇廖岗,塘背村路口对面金源兴建材批发,违建,噪音!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:投诉

投诉内容

金源兴建材批发,房子违建,夜晚到半夜都在吊钢材,声音非常大,影响睡觉,
受理者:惠州陈江街道办事处
操作人员:惠州陈江街道办事处
回复时间:2018-05-28

惠州陈江街道办事处

网友,你好,来信已收悉。关于你提出的“【市】陈江镇廖岗,塘背村路口对面金源兴建材批发,违建,噪音!”的问题,现回复如下:我街道在接到你的投诉后,高度重视,关于该问题我街道城管办、执法队已于5月7日到该诉求地点陈江镇塘背村进行调查核实,发现该处空地上存在搭好的龙门架是租用林昌财村集体土地进行搭设,已出示出租合同及收款收据。关于金源兴钢材夜晚生产发出噪音、影响市民睡觉的问题,由于金源兴钢材未整改到位,我街道经济发展办、市场监督管理、城管办及执法队将进一步进行协调处理。请网友你继续监督关注,若是其未整改到位,请你直接联系我街道市场监督管理所:3223923、3896283,经济发展办:3896633,城管办:3226218,执法队:3312319。感谢你的来信。
下一页:商转公

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN