富农智库 · 关注惠州民生

东莞市同佳健康旗下惠州市东方中量公司,恶意拖欠薪四个月

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

上市公司同佳健康旗下惠州市东方中量投资有限公司,恶意拖欠薪四个月,在长宁政府面前答应每月15号前发方工资,现再次欺骗员工四个月工资,我们本着善良的心对公司不去追讨工资,现在因生活信用卡钱都欠了好几个月了,房贷、活费等。。。没法活了。
受理者:惠州博罗县人力资源和社会保障局
操作人员:惠州博罗县人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-28

惠州博罗县人力资源和社会保障局

您好,您的投诉已转入我局劳动保障监察综合大队进行调查。经核实有关情况后,我局将依法作出处理。因调查核实可能需时较长,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我局监察大队电话:0752-6292696咨询。感谢您对我局工作的支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN