富农智库 · 关注惠州民生

商铺占用划线停车位谁管理谁监督

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

陈局长您好:河南岸和麦地这边老城区旺街,有很多临街饮食店商铺用雪糕筒或其他障碍物占用路边或绿化带商铺门前的划线停车位,导致百姓无法正常使用公用停车位停车,严重影响城市管理形象。请问这些停车位是交警管还是城管来管理,为什么没人干预?谢谢!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-26

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!鉴于您在投诉内容中未提及详尽的地址和投诉问题,我局业务受理中心工作人员通过电话与您取得联系,并已在沟通过程中解答您需咨询的问题,您表示满意。如您还有其他疑问或建议,欢迎继续拨打我局业务受理中心热线(电话:2098000)或通过搜索微信公众号“惠民城管通”或“hzhmcgt”进行咨询和反映,感谢您对我局城市管理工作的关注与支持,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN