富农智库 · 关注惠州民生

举报违建

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

惠阳新圩约场南坑948乡道污水处理厂旁(东径桥旁),违章建筑水泥砖厂,占地面积8千多平,建筑面积1千多平,离丁山河不足1米,整个水泥砖厂位于丁山河河道控制线内,水泥砖厂已建成生产5年了, 请有关部门管管
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

你好,我镇环保办工作人员到现场检查南坑村水泥砖厂,该厂持有营业执照及污染物排污证,负责人未能到场,现已暂停生产。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN