富农智库 · 关注惠州民生

社保卡补办

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我怀孕三个多月了,准备去社保局备案的时候发现我社保卡掉了了,我是惠阳永湖这边的,现在想去补办社保卡要多久?我没有社保卡不是不能生育备案了吗?到时我那些产检不是不能报销了,有什么办法吗?我还没改定点医院的,现在社保卡掉了,不知道去备案会不会受里?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市人力资源和社会保障局

李小玲:  您好!来信已收悉,回复如下:   我局工作人员根据信中提供的联系方式致电您,您反映找回了您的金融社保卡,2018年5月15号已经到农业银行网点撤销了补卡业务,现您的社保卡已经恢复正常使用。如果您社保卡有任何问题,可直接拨打我局社保卡管理中心办公室电话2789562,我局将竭诚为您服务。  感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN