富农智库 · 关注惠州民生

关于何时上调市最低工资标准

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

你好,距2015年公布的市最低工资标准至今已经第三个年头了,现在物价上涨得这么厉害,请问贵局今年能否上调最低工资标准呢?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的徐女士:  您好!来信收悉。回复如下:  最低工资标准依法应由省政府批准和发布,我市无权调整最低工资标准,目前还没有收到省政府调整最低工资标准的通知。 咨询电话:2789352。  感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN