富农智库 · 关注惠州民生

惠州市惠阳区新圩镇要引入东江水

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:建议

建议内容

据我们了解,惠州市惠阳区新圩镇,目前只有几个小型水库在供企业和居民生产生活用水,完全不够用。 要引入东江水才能彻底解决这个问题,听说新圩的企业和民众不差钱。 新圩镇土壕多,吃的起东江水。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

你好,为解决制约我镇发展的用水瓶颈,在上级的关心和支持下,在我镇党委和政府的全力推动下,在沿线群众的理解和支持下,在各村(社区)和政府干部职工的全力以赴下,我镇村村通自来水工程主体已基本完工,现正在推进引水工程中,工程进展情况你可电话咨询我镇村村通自来水工作小组,电话:3332393.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN