富农智库 · 关注惠州民生

新圩镇经常停水

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

新圩镇政府后面片区这几个月都经常停水,听房东说什么时候新圩可以喝上东江水? 以后不用再担心没水?
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

你好,我镇村村通自来水工程主体已基本完工,现正在全力推进引水工程中,工程进展情况你可电话咨询我镇村村通自来水工作小组,电话:3332393.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN