富农智库 · 关注惠州民生

违章建筑

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:投诉

投诉内容

您好!此处顶楼假装顶棚,请查实处理
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!关于您投诉的问题,我局河南岸执法队多次到河南岸银岭路惠乐公寓顶楼现场核查,均因楼顶封闭无法进入而未能核实相关情况。但经走访周边群众初步了解,该公寓楼房确有搭建铁皮棚的情况,且搭建时间较早。对此,执法人员将会同辖区街道及村居干部等,将继续跟进调查该楼顶搭建情况,确定相关当事人并依法妥善处置。如您有其他疑问或意见建议,欢迎致电河南岸执法队(电话:2535992)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN