富农智库 · 关注惠州民生

麦地片区宵夜扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:投诉

投诉内容

麦地麦岸路2-5号海洋渔业局对面 每日每夜宵夜档噪音扰民,占道经营烧烤,乱吵乱叫摔酒瓶,多次投诉均无人监管,严重怀疑政府官员收取保护费换区店铺的保护伞.否则为什么屡禁不止,除了文明城市的一个星期才有人管,那为什么不发一个星期的工资呢?城管都是吃着人民公仆的干粮坐在办公室喝茶的?严重影响文明城市的称号.
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局桥西执法队现场调查,惠城区麦地麦岸路2-5号海洋渔业局对面确实存在占道经营夜间烧烤的情况。桥西执法队已对当事人进行劝诫教育,并责令其立即整改,现场已整改完毕。下来,桥西执法队将加强该路段的巡查管理力度。相关处置情况桥西执法队已向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥西执法队(电话:2102618)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN