富农智库 · 关注惠州民生

交警超过一周不提供轻微交通事故证明,导致我无法向保险提供材料

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

我于5月15日17:40分左右在惠城区东湖西路发生轻微的追尾交通事故,当时我经西枝江桥行驶至东湖西路东平市场红绿灯路口时,一位饿了么配送员驾驶电动车撞向我的车尾,导致后尾箱门和后保险杠脱漆,的由于当时是该路段高峰时期,配送员提议我靠边再商议赔偿(当时我并未对现场拍照)。我把车辆挪动到东平综合市场,发现配送员已经逃离现场。我于17:44致电110要求交警处理,交警过来以后,使用手机拍照并让我到江北交警大队处理,并没有向我提供单据或证明。第二天我去到江北大队,值班人员跟我解释15日值班的交警已经下班休息,让我17号再过去处理。17号我再次到江北大队出证明,值班人员写了一张预约卡给我,他们会致电通知我过来拿证明。到了5月21日15:30依然没有接到他们电话。请问我该怎么解决这个事情,我没有交警出具的证明就无法向保险进行理赔。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市交警支队

尊敬的刘翰思,您好!关于交通事故处理问题,江北交警大队非常重视,5月22日已向当事人开具有关证明。感谢您对交通管理的监督和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN