富农智库 · 关注惠州民生

举报水口龙和西路2街的违建厂房

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:投诉

投诉内容

该违建的厂房位于水口街道办事处龙和西路2街,在中国电信水口营业厅正对面水口(水口道班前面),违建厂房和宿舍面积有2000多平方,地上的建筑物没合法的产权证,是惠州市百佳制衣手套有限公司违建的,望贵局依法查处。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的曾先生,您好!经我局水口执法队现场调查,惠城区水口街道龙和西路二街厂房原由百佳制衣手套有限公司所使用,现已倒闭停用,现场无工作人员且大门紧锁。初步核查现场并无新增或在建搭建情况。下来,执法人员将继续联系该物业所有人配合调查核实工作。相关处置情况我局水口执法队已向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!
上一页:霸王合同

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN