富农智库 · 关注惠州民生

盈富小区供电问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:投诉

投诉内容

盈富小区供电设备十几年了供电公司一直不接管,导致每到夏季用电高峰期间,经常停电,居民苦不堪言。 听供电公司讲不接管的原因是不符合接管条件,我也不清楚为什么不符合,用电前不是先向供电公司申请吗? 但因为不接管问题导致因电缆烧坏的停电频发,不仅影响居民正常生活,更让人担心的是变压器存在超载爆炸的隐患,今晚又发生电缆烧坏停电现象,请高新区政府高度重视尽快督促相关单位解决此问题,谢谢。
受理者:惠州仲恺高新区
操作人员:惠州仲恺高新区
回复时间:2018-05-25

惠州仲恺高新区

尊敬的网友:您好! 你所提到盈富小区供电问题,仲恺供电局回复如下:经核实,该小区自有产权配电设备因过于残旧及存在多处安全隐患,经供电所多次发出用检单后一直拒绝整改,严重影响小区居民生活用电。该小区配电设备不符合接管条件,如需申请接管,请按相关接管要求进行建设整改,符合接管条件后向供电局申请。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN