富农智库 · 关注惠州民生

规划建设部门官商勾结,坑害业主权益!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

贵局的规划与开房商的承诺不符,是谁偷走了业主的通道、车库出口、绿化??如无合理解释,逐级向中央,省监察组反应!http://www.huizhou.gov.cn/viewletter.shtml?method=viewLetter&lid=ff80808163291d350163293d5761007a&from=groupmessage&isappinstalled=0原规划土地已划给一小使用,规划已经发生变化,同时分割地比规划多了529.1平方米,又如何解释?人防出口、消防通道也出售,依据什么?你们也太随便就将住宅地“规范”掉了
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现详细回复如下:您反映的江北江畔花园幼儿园问题,我局未收到惠州市镕润教育投资有限公司在江北江畔花园内建设幼儿园的申请及相关材料。根据《惠州市城市管理行政执法规定》的要求,未经规划许可建设行为,由市城市管理行政执法负责查处,您可向市城市管理行政执法局反映(电话:2098000、2091000)。我局未办理惠州市镕润教育投资有限公司在江北江畔花园内幼儿园项目的《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》。如建设单位向我局提出在江北江畔花园内建设幼儿园的申请,需提供《国有土地使用证》等必备材料。我局将按程序充分听取小区业主的意见并依法依规处理。如您仍有问题,可通过局长信箱继续向我局反映,也可直接与我局直属规划分局联系(电话:2117691、2167161)。顺祝您身体健康、万事如意!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN