富农智库 · 关注惠州民生

交警如何开罚单?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的局长:您好!今天下午我去看我家公,把车停在家门口,然后交警来了,开了罚单,我看到了,赶紧赶过去告诉交警同志,我立刻会把车开走,恳请他们收回罚单。谁知道两个拽拽的戴着墨镜的交警同志 ,无视我的恳请,并把罚单扔在地上,开着警车扬长而去。这样的执法态度,让我质疑,也请局长同志解释解释,怎样开处罚单?他们执法的态度就是这样恶劣的吗?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-11

惠州惠州市公安局

您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN