富农智库 · 关注惠州民生

碧桂园深荟城欺骗我买房带装修一同捆绑销售

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

我于2017年11月购买碧桂园深荟城的房子。近几年从来没有买过大亚湾的房产,以为象碧桂园这么大的开发商社会公信力会很好。在与碧桂园的外场销售打交道时他们就口头告诉我深荟城的房子均价是16000(是带装修的价格),而实际房子的卖价均价为14500。11月初在看深荟城的房子时销售就带我们看带装修的样板房,问他们可否毛坯卖,他们说不可以,一定要带装修卖。11月24日接到销售的电话签约通知,于25日清早便到碧桂园润杨西谷签订买卖合同。今年3月得知消费者买房置业,业主有自由选择装修的权力。隧向碧桂园客服投诉,投诉一月有余不见解决问题。隧向房管局投诉,碧桂园的工作人员诡辨说我有签他们的协议,其实这些协议从开始与他们接触就是他们连蒙带骗,强买强卖的情况下签订的,有些合同协议的内容条款分明是精心策划准备的。从一开始接触销售,我的首付款一直筹备得十分困难,可销售从来没有告知可以毛坯出售,说16000一平毛坏不卖,更好笑的是,碧桂园工作人员诡辨说深荟城大堂有告知业主可自由选择是否装修的公示,我们不仅没有看到过,销售也从没告知或提醒,签约当天却不让我去深荟城现场,而是去润杨西谷,润杨西谷也不没有任何公示内容,且当时首付款都不够的情况下,销售始终都没有提醒可以毛坯出售明显是故意欺骗。我是普通老百姓,在深圳买不起房子,也惧怕当房奴,买个一两百万的房子真心不容易,而当前首付的债务尚没解决,而现在碧桂园就是不停的催交装修款。肯请贵局领导协调解决退回我的装修首付53177还我自主购买的权力。当前有多个业主也都在维权,诚请贵局领导一并解决,还我们老百姓公平正义,谢谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN