富农智库 · 关注惠州民生

碧桂园深荟花园带装修捆绑销售

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

领导 您好!我是来惠阳购房的一名普通市民 本人购买的惠阳碧桂园深荟城(备案名:深荟花园),当时购买时,开发商要求买房要签署一份所谓的“自愿委托装修协议”,按1500元/平价格装修,与我签订了双份合同,一份是按备案价的合同,一份是装修合同。我说我想买毛坯的 钱不够 对方说毛坯不卖的 钱不够就贷款 惠阳区一直按着国家有关要求为稳定房地产市场持续健康发展,严格控制备案价格,禁止开发商捆绑装修销售变相加价,但是深荟城开放商依旧我行我素,为逃避监管,认购书上故意列出装修及毛坯两个,留下的的证据就是购房者在两个选项下自愿选择了装修,实际上购房者是被逼迫的,若不选装修就不卖与我 说领导不通过的 现肯请贵局严查此事,开发商退还装修款
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN