富农智库 · 关注惠州民生

投诉碧桂园深荟花园捆绑装修

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

碧桂园深荟花园网上备案价格为14200,如想买房现场销售要求必须与碧桂园签署装修合同,按照建筑面积1500元每平方计价,装修款必须首付3成,余下的在一年内付清,无形增加了我们工薪阶层的购房负担。此装修合同完全是在被胁迫的情况下签署的,在目前政府对房地产价格严格调控的大环境下,碧桂园是阳奉阴违,他们的行为需要得到纠正。这是我的第一套房子,我们绝大部分业主诉求取消装修合同,退回预付装修款项,还望局长百忙之中给予协调解决。谢谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN