富农智库 · 关注惠州民生

请管管公墓的价格

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:咨询

咨询内容

看了你们的回复有几个问题想问清楚:1、杨爷山墓园开了这么久,为什么你们没有管价格?价格还这么贵,你们有股份?2、长青、马安墓园的价格都报6千多了,是否符合你们定的价格?3、为什么问这事,因为了解到我的朋友买的墓地越来越贵,比如,长青16年买的5千多,17年就6千多,他们这样涨对不对?4、朋友的家人葬在哪里,不敢投诉,换了你,你敢投诉吗?是不是不投诉,你们不理?
受理者:惠州市发改局
操作人员:惠州市发改局
回复时间:2018-05-25

惠州市发改局

网友 您好: 您反映的【局长信箱】《请管管公墓的价格》(惠发价格网举[2018]49号)收悉。非常感谢您对我市公墓价格管理工作的关心与支持,现就您反映的问题答复如下: 一、由于杨爷山墓园仍存在许多历史遗留问题尚未理顺,因此,我局暂无法核定杨爷山墓园的公墓价格。目前,我局已会同市民政局着手对杨爷山墓园存在的历史遗留问题进行梳理,研究解决方案,待相关问题理顺后,将结合公墓价格管理政策开展价格审核工作。 二、对您反映的长青、惠安墓园的公墓价格高等问题,市价格监督检查分局正在开展价格专项检查工作,如发现违规行为将按相关政策进行查处。 再次感谢您的来信与支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN