富农智库 · 关注惠州民生

合生上观国际无法使用公积金贷款

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

杨主任您好: 从17年6月开始,就有市民在这里投诉合生上观国际无法使用公积金贷款的事情,直至今日还是没有解决。请问现在不是说开发商拒绝公积金贷款的楼盘会对其进行警告扣分和封盘处理吗?请您核实情况,并对其进行整改,感谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复在销售中心现场公示了“不拒绝购房人使用住房公积金贷款”的公告,明确告知购房者企业不拒绝公积金贷款。 如企业拒绝您使用住房公积金贷款,可向我局反映情况。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN