富农智库 · 关注惠州民生

碧桂园深荟城违规捆绑装修

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

领导您好,我们于今年4月14日购买惠阳碧桂园深荟城一套房产(备案名:深荟花园),签订认购书前开发商工作人员要求我们购房者签署一份“自愿委托装修协议”,按1500元/平价格装修,否则不能购房(可由千余名购房者做为人证)。我们认为这是一种变相加价行为,政府一直按国家有关要求稳定房地产市场持续健康发展,严格控制备案价格,禁止开发商捆绑装修销售变相加价,但是深荟城开放商依旧我行我素,变相逃避监管。而且故意把个别不好卖底层与顶层按毛坯卖,然后对外声称有十几户是按毛坯交楼敷衍官方及老百姓。我们业主的诉求是开发商解除捆绑装修合同,退还装修款,毛坏交付。现肯请贵局严查此事,还大家一个公平公正的房地产市场。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

业主:  你好,来信收悉。  关于你反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员约谈开发商相关负责人,并要求开发商主动与你联系,协商解决好问题,对于你反映深荟花园捆绑装修销售的事宜,我局已安排工作人员进行调查核实中,一经查明情况,我局将依法依规严肃处理。谢谢你的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN